» » » Деревянные дома: каркасный тип. Актуальность в выборе

Деревянные дома: каркасный тип. Актуальность в выборе

Итак, всё решено, на семейном совете утверждено – дому быть! А теперь главный вопрос – с чего начать? Во-первых, необходимо определиться с финансовым аспектом. Без расчета, во сколько обойдётся не только начало строительства, но и завершение с учётом всех, даже малозначительных деталей – не стоит и начинать. Только составив предельно детализированную смету будущих расходов – вы получите представление, какой дом вы финансово сможете осилить, и приблизительные сроки строительства. А вот заказать качественное строительство каркасного дома вы можете на сайте www.karkas-na-veka.ru/.

Следующий этап – планировка участка. При этом важно заранее спланировать не только месторасположение дома, но и расположение построек во дворе, мест отдыха, подъездных путей. Обязательно нужно учесть, где и каким образом будут подходить инженерные коммуникации.
Теперь можно приниматься за проект. И здесь самое главное иметь чёткое представление – какой же дом вы желаете получить в конечном итоге. Ведь в этом доме вам предстоит жить многие годы.
 

Деревянные дома: каркасный тип. Актуальность в выборе

 



Когда проект разработан, согласован в должных инстанциях, вы уже знаете, каким будет ваш дом – вы можете приступать непосредственно к строительству.
Первый этап – подвод коммуникаций и основа вашего дома – фундамент. Помните, ошибки в этом этапе недопустимы. Непосредственно от правильного выведения фундамента целиком и полностью зависит прочность всей постройки.

Следующим этапом идёт возведение коробки. В зависимости от выбранного вами строительного материала выводится – кирпичный, деревянный, пенобетонный, каркасно-панельный дом.

И вот, наконец, мы подошли к заключительному, но, как правило, самому продолжительному этапу – отделочные работы. Тут уж есть, где развернуться. Современные отделочные материалы позволят осуществить любую необычную задумку в интерьере. Например, новые усовершенствованные технологии в производстве окон уже позволяют устанавливать качественные в деревянные окна, и они теперь по звуко- и теплоизоляции ничуть не уступают пластиковым стеклопакетам. Обработка новыми экологическими методами позволяет сохранить экологичность самих деревянных окон. Не нужно забывать и об эстетической привлекательности таких окон, деревянные окна прекрасно сочетаются с паркетом и деревянной мебелью.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое