» » Обивка и перетяжка мебели: тафта

Обивка и перетяжка мебели: тафта

Обивка и перетяжка мебели: тафта

Тафта. Эта ткань непременно привлечет ваше внимание при выборе обивки для своей мебели. Ни на минуту не сомневайтесь в выборе именно этой ткани. Родиной ткани является Персия, древняя цивилизация производила на свет самые лучшие ткани в мире. Уверены, все наслышаны о персидских коврах и шелках. Каталог диванов с параметрами и с разными тканями смотрите и выбирайте.
Тафта - ни что иное, как шелк, вернее изготовление этого материала полностью основано на шелковом волокне. Со временем к шелковому волокну начали добавлять другие материалы, такие, как полиэстер. Но, всё же, основу тафты и по сей день составляют натуральные материалы.Картинки по запросу Обивка и перетяжка мебели: тахта
Ткань очень гладкая и прохладная на ощупь, но в тоже время, очень прочная и жесткая, плотная. Идеально подходит для обивки кресел и диванов в личных кабинетах или в приемных руководителей. Ткань впечатляет и создает уют, некую дороговизну в интерьере.
Процесс изготовления тафты очень трудоемок, так как работа с шелком всегда считалась кропотливой, и поэтому тафта очень красивая, но дорогая ткань. Сейчас тафту используют повсеместно, не только в обивке и перетяжке мебели, из ткани создаются незабываемые вечерние платья и свадебные наряды для невест.
Своей популярностью использования тафты в интерьерах, она обязана современным дизайнерам, которые, не боясь экспериментов, добавляли тафту в разные уголки квартиры, офисов и коттеджей.
По своей структуре, ткань очень выражена и при обивке мебели принимает форму и подчеркивает любой изгиб вашей мебели. Также некоторые производители тафты предлагают на рынке ткани-хамелеоны, при ярком освещении и в зависимости от угла зрения, тафта переливается разными оттенками, что, несомненно, придает ткани ещё больший эффект в ваших глазах и глазах ваших друзей и партнеров.
По своей структуре уход за тканью очень неприхотлив, но, все же, стоит обратить внимание на несколько аспектов, которые могут навредить ткани при уходе за ней:
- Стирать рекомендуется только с нейтральными порошками или мылом.
- Ни в коем случае не используйте растворители или средства для чистки, содержащие в своей основе ацетон или спирт.
- После просушки, ткань нужно хорошо отутюжить, так как структура очень жесткая и, вместе с тем, очень ломкая и быстро мнется.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое