» » Глиняные дома снова становятся актуальными

Глиняные дома снова становятся актуальными

Строительство домов из глиняных блоков имеет давнюю традицию, которая может частично вернуться в Украину для обеспечения новых требований экологичности и энергосбережения. Для такой технологии используется еще один термин – саманные блоки. Основой технологии являются природные местные ресурсы, которые могут быть задействованы для этой технологии.

Новый дом из такого строительного материала имеет отличные показатели теплосбережения, дешевый и имеет едва ли не главное преимущество – природные натуральные материалы. Большинство людей все чаще приходит к мысли, что экологичность жилья должна стоять на первом месте, ведь в своем доме проводим больше всего времени, здесь воспитываются наши дети, которым надо создать здоровые условия проживания. Использование различных синтетических строительных материалов очень часто приводит к аллергическим заболеваниям, а может стать еще и причиной многих хронических заболеваний.

Есть возможность изготавливать саманные блоки на специальном оборудовании, которое на выходе дает блок с четкими размерами после высыхания. Это важно для качественной укладки стен из одноразмерных блоков. Саман – это природный материал, который состоит из смеси земли, глины, соломы, песка и воды. Данный строительный материал является долговечным.

Дом, построенный из саманных блоков, является теплым и уютным, еще и экологичным. Летом его стены, сделанные из саманных блоков, выдерживают легкую прохладу, что ограничивает необходимость использования вредных для здоровья кондиционеров. Зимой такой дом требует меньше ресурсов на обогрев.

Читайте также:

— Как строят экодома из мешков с землей

— Жилой дом, который можно построить за 4 часа

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое