» » Транспортные карты в Южной Корее

Транспортные карты в Южной Корее

Для иностранцев в Южной Корее специально выпущены транспортные карты под названием Metropolitan Pass или сокращенно M-Pass. Карты выпускают исходя из ее срока действия, можно приобрести карту и на 1 день, и на 2, а также 3, 5 и неделю. Еще есть интересные антикварные карты oldgravura.ru, смотрите очень интересно.

Этими транспортными картами гость столицы может пользоваться неограниченное количество раз, но только не выезжая за границы Сеула на любом железнодорожном транспорте и осуществлять около 20 транспортных путешествий. M-Pass позволяет иностранцам производить оплату за проезд с первой по девятую линию метро в Сеуле, в Инчхонской линии метро и в обычных поездах Аэропортской железной дороги AREX. Иселючение составляет прямые поезда-экспрессы.

Использовать эту карту можно при покупке товаров в магазинах, крупных торговых цетрах, ситимолах и вдрухих торговых точках, а также при оплате проезда на такси и естественно в транспорте общественного пользования. Карта действует до 24.00 дня окончания действия транспортной карты M-Pass.

Например: Вы купили карту на пять дней, 23 января, срок действия вашей карты заканчивается 28 января в 24.00.

Наиболее распространенной транспортной картой является транспортная карта под названием T-Money. Существуют даже специальные ларьки с указателем на них T-Money. Естественно эту карту можно приобрести в кассах метро. Выгода при покупке транспортной карты T-Money заключается в скидочной системе, которая позволяет пользователю этой карты экономить деньги. Существует огромное количество разнообразных транспортных карт этого типа, а если ваша транспортная карта T-Money является льготной, тогда вы можете накапливать дополнительные очки. 

Цена самой простой транспортной карты T-Money – 2,5 тыс.вон. В любой момент вы можете внести на баланс этой карты от 1 тыс.вон до 90 тыс.вон.

Для того, чтобы пополнить вашу транспортную карту T-Money, во-первых, вам нужно подойти к специализированному автомату, выбрать в нем соответствующий вам язык, либо корейский, либо английский, китайский или японский.
Во-вторых, нажать на значок T-Money, вложить свою транспортную карту T-Money в выделенную для этих целей нишу.
В-третьих, выбрать ту сумму, которую собираетесь внести. В-четвертых, вносите эту сумму.
В-пятых, просматриваете, появившуюся информацию на дисплее автомата о том, что баланс пополнен и вы забираете свою карту. В том числе вы получите информацию о балансе до и после внесения суммы на вашу транспортную карту T-Money.

Нужен рерайт, желательно менять структуру текста. Уникальность по ADVEGO минимум 93%. В тексте выделять подзаголовки и пробелы между абзацами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое