» » Покраска МДФ, в каких случаях она наносится и зачем?

Покраска МДФ, в каких случаях она наносится и зачем?

Среди множества видов покраски, а также большого числа материалов, которые подвергаются этой процедуре, самым популярным является материал под названием МДФ. Точнее сказать, именно его окрашивают чаще всего.

По опыту мебельной фабрики Микэвол, которая располагается в Московской области, в пригороде города Одинцово и где помимо самого производства мебели, есть отдельная покрасочная камера, именно МДФ окрашивают чаще всего.

Почему именно МДФ? Для чего необходимо красить этот материал? И какие существуют преимущества его покраски? Давайте ответим на все эти вопросы!

В каких случаях красится МДФ?

Существует два чаще всего встречаемых случая, когда необходима покраска этого материала.

Первый – когда на МДФ наносится защитное покрытие, его также необходимо покрасить.

Второй – когда материал декорируется и ему нужно придать какой-то другой цвет или оттенок.

Для покраски используют самые разные краски, а также различные лакокрасочные материалы. МДФ очень популярный материал, который используют для изготовления мебели, межкомнатных дверей, отделочных панелей, а также при ремонте. Покраска нужна, как правило, во всех этих случаях и выступает в роли отделочного и декоративного покрытия.

Преимущества покраски материала МДФ

Красить МДФ удобно и выгодно еще по некоторым причинам. Точнее покраска создает некоторые преимущества. Можно выделить четыре основных фактора. А именно:

Устойчивость к высоким температура. Окрашенный элемент из этого материала более устойчив к повышенным температурам. Именно благодаря этому кухонные фасады из этого материала и применяют на кухне.

Можно придать любой облик. Благодаря покраске МДФ можно окрасить в любой самый яркий и необычный цвет, тем самым придать оригинальности помещению и декорировать его особым образом.

Более длительный срок службы. Покрытый слоем краски этот материал служит и сохраняет свой хороший внешний вид гораздо дольше.

Отсутствие вредных веществ. Если материал качественно покрашен, то его использование абсолютно безопасно и безвредно, как на кухне, так и в любых других помещениях.

Все эти аспекты говорят о том, что покраска МДФ это очень правильным и выгодным решением. Единственными минусами является только то, что если материал постоянно находится на солнце, он может выгореть и стоимость покрашенного МДФ значительно выше, чем, например, у оклеенного пленкой. Но если для Вас важно качество материала, с этими минусами можно справиться.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое