» » Столешницы на кухни. Тонкости выбора

Столешницы на кухни. Тонкости выбора

Столешница является плитой. Которая способна прикрепляться к каркасу стола и играть его роль. В основном она имеет толщину от 40 до 69 миллиметров, толщина её зависит, прежде всего, от материала из которого она изготовленная. Ширина столешницы изготавливается в зависимости от глубины мебели для кухни. Непосредственно, качество и внешний вид изделия играет особую роль для кухни, так как именно столешницу используют для нарезки продуктов, а также отбивания и шинкования. Выбирать столешницу для кухни необходимо крайне внимательно, ведь поверхность такого характера, прежде всего, должны быть максимально устойчивой к различного роду повреждениям.

Столешницы могут быть следующих типов:

  • прямого типа;
  • П-образого профиля;
  • угловые либо квадратные.

Существуют также разновидности столешниц, в зависимости от материала, который лежит в основе их производства.

1. Столешницы, изготовленные из камня искусственного происхождения — более дешёвые и могут встречаться из двух типов покрытий:

  • камень акрилового типа — является минеральным наполнителей в смоле акрилового тип. Имеет только визуальную схожесть с натуральным каменеем. Изделия такого типа имеют довольно высокие гигиенические особенности, они неспособны загнивать, а также не подвергаются воздействию плесени. Такого типа изделия отлично выдерживают перепады температурных режимов;
  • - столешницы из кварцевого агломерата — сам по себе этот материал есть полимерного типа, визуально очень сходный с натуральным каменеем.

2. Столешницы, изготовленные из гранита — являются наиболее используемым видом столешниц. Гранит сам по себе материал природного происхождения, довольно твёрдый и износостойкий. Гранитную плиту вовсе не возможно поцарапать. Столешница гранитного типа отлично подойдёт для любого интерьера. На ней никогда не остаётся никаких следов как от напитков, так и от пищи. Если за ней правильно ухаживать она может прослужить довольно длительное время. Однако этот тип вовсе не подлежит ремонту и при её деформации необходимо полностью проводить замену.

3. Столешницы, изготовленные из мрамора — мрамор сам по себе является природным и благородным каменеем, который способен задавать кухне особого тонна. Поверхность из мрамора отлично гармонирует с деревом, а также со стеклом и совершенно неприемлемое сочетание мрамора с пластиком. Столешница из мрамора может быть самых разнообразных цветов либо узоров. Негативной стороной этого типа, есть их высокая чувствительность к воздействиям агрессивного характера. Основным её достоинством выступает её уникальность, ведь никогда нельзя встретить двух одинаковых столешниц из мрамора. Поверхность из мрамора требует бережного ухода, а также от посуды горячего типа на ней могут оставаться видимые пятна.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое