» » Как выбрать мебель для отеля

Как выбрать мебель для отеля

Сегодняшний стиль интерьера номера в гостиннице должен в себе совмещать яркий дизайн и практичность. Кстати, если вас интересует мебель для отелей, переходите на сайт https://ammadesign.ru/mebel-dlya-otelej/

Мебель играет важную роль при разработке атмосферы в интерьерном пространстве номера. От того, как правильно расположить мебель, зависит комфорт и уют в номере, и еще настроение гостей, которые будут в нем пребывать.

Как подобрать мебель для номера в гостиннице?

Обустраивая номер в отеле в согласии с конкретным стилем дизайна, следует внимательно посмотреть на качество мебели. Прекрасно сделанная мебель прослужит продолжительное время и даст возможность сэкономить на ремонтных работах.

как выбрать мебель для отеля

Гостиничная мебель должна быть максимально прочной и стойкой к воздействиям внешней среды:

  • не впитывать грязь и химические вещества,
  • мешать появлению царапин,
  • не портиться на солнечных лучах.

Второй момент, на который необходимо обращать свое внимание - это функциональность в отношении уборки. Мебель для отеля должна легко чиститься при мокрой или сухой уборке.

Какую мебель необходимо расположить в номере?

Мебель в номере бывает как дорогостоящий (люксовой), так и довольно простой. Все зависит от вида и звездности отеля, его уровня престижа и общей идеи стильного оформления, мебельные предметы бывают разнообразными.

Кровати и тумбочки стоящие у кровати

Важным компонентом любого номера считается кровать. Большая и прекрасная кровать создаст приятную расслабляющую обстановку, которая порадует гостей. В большинстве случаев рядом с кроватью ставят тумбочки, на каких можно разместить журналы, книги и разные мелочи.

Одежные шкафы

Шкафы для хранения одежды обязаны быть прочными и достаточно вместительными. Так как створки все время будут закрываться и открываться, нужно проверить их на стабильность.

Сопутствующая мебель

Кофейные столики — еще 1 важный интерьерный компонент в номере в гостиннице. В большинстве случаев эти столики устанавливают рядом с окном, и к ним добавляют пару стульев или кресел.

как выбрать мебель для отеля

Возле кровати устанавливают большое стильное зеркало, а под ним, в основном, трельяж в аналогичном стилевом решении, либо - комод для вещей. Если место позволяет, то с боковой стороны от зеркала располагают телевизионную тумбу.

Для самого большого комфорта гостей комплекты мебели восполняются столом с минибарами.

Совет: При оформлении номеров гостинницы, тем более если касается это люксовых жилых помещений, решение по мебельному выбору намного лучше принимать одновременно с декоратором.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое