» » Как выбрать бетонную лестницу

Как выбрать бетонную лестницу

Конструкции лестницы служат единственным вариантом подъема на верхние ярусы и этажи в приватных домовладениях, домах расположенных за городом, коттеджах и прочих сооружениях, которые сочетают несколько уровней. В проектах строительства укладывают выполнение конструкций лестницы из самых разных материалов. Установка бетонных лестниц – важное решение для кирпичных и блочных строений. А если вас интересует бетонная лестница, посмотрите сайт.

Лестницы из бетона идеально вписуются в помещения с полами, залитыми стяжкой на основе цемента, оформленными покрытием плитки. По долговечности и надежности бетонные межэтажные переходы совсем не уступают железным и конструкциям из дерева, но строительный процесс маршей забирает побольше времени.

Град

Плюсы и минусы

Сложность и масштабность работ по изготовлению монолитной лестницы нисколько не умаляет положительные качества готовой конструкции бетона с позиций надежности и неопасной эксплуатации. Сооружение из бетона можно оформить под любой стиль в интерьере, превратив обыкновенные ступеньки в шедевр декоративного искусства. Основной плюс этой конструкции – возможность внутреннего и уличного монтажа.

К плюсам лестницы из бетона на второй этаж относятся:

Большая прочность и надежность. Подобная конструкция хорошо выдержит большие нагрузки.
Долговечность. За счёт хорошего качества природного материала монолитные межэтажные переходы служат очень и очень долго.
Стойкость к влажности, огню. Пролеты из бетона не предрасположены разрушительной силе открытого пламени, влагостойкие.
Не нуждаются в особом уходе. Хозяевам приватного дома будет достаточно иногда оновлять дизайн облицовки.
Отсутствие скрипов. Если сравнивать с конструкциями из дерева бетонные строения стойки к перепадам температуры, проникновению влаги.
Хорошая сочетаемость с разнообразными материалами. Основание из бетона прекрасно выглядит с мраморной, кованой, стеклянной, кафельной, отделкой из дерева.
Армированные конструкции сделаны из прочной гнутой арматуры, связывающей раствор из цемента. Ступеньки могут выдержать многолетние циклы применения, а для комфортабельного подъема и спуска лестницу из бетона в приватном доме укомплектовывают привлекательными поручнями.

Холодность и прямолинейность линий и форм сглаживают с красивым эффектом отделкой. Практически всегда это настоящее дерево.

Не обращая внимания на ряд главных преимуществ, бетонные марши имеют определенные минусы:

Трудный процесс изготовления и монтажа. Технология заливки бетона просит выполнения пауз для хорошего высыхания материала, по этой причине за несколько дней установить лестницу не выйдет.
Большой и тяжелый внешний вид. Если конструкция не отделана компонентами декора, монолит бетона несколько нарушает эстетику интерьера. Понадобятся забавные решения дизайнеров для чистовой отделки строения.
Большая цена материалов. Но данный минус полностью возмещает долговечность конструкции бетона, ее безопасность и удобство использования.
Монолитному сооружению возможно давать различные формы. Для хозяев недвижимого имущества важным остается эстетический вопрос при размещении лестницы в зоне для жилья или на входе в дом. Изделия хорошо поддаются оформлению, могут выдержать существенные динамические нагрузки, лестничные пролеты можно исполнять в любой комбинации, включая спиральные формы.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое