» » Отдых на Северном Кипре

Отдых на Северном Кипре

С каждым годом все больше и больше туристов из разных уголков мира посещают Северный Кипр с целью хорошенечко отдохнуть. Здесь они могут насладиться чистейшим морем и пляжами, а также отличным сервисом в местных отелях.
 
На сегодняшний день северный кипр может похвастаться множеством отелей разной степени комфортабельности, начиная от совсем бюджетных и заканчивая люксовыми пятизвездочными комплексами. Есть одна особенность, которая отличает четырех-пятизвездночные отели Севрного Кипра от отелей Южного Кипра – это обязательное наличие казино у первых.
 
Отели расположены в разных уголках, будь-то исторические центры Кирении и Фамагусты или же в более тихих пригородных местах. Кому отели не нравятся по определению, могут арендовать или купить не дорогие апартаменты на Северном Кипре. Стоимость в сутки, которых, составит около 30-50 евро. Небольшой минус заключается в том, что купаться придется на городском пляже, и платить за аренду зонтов и шезлонгов, аренда составит около 4 евро. Для туристов, любителей уединенного отдыха, на п-ве Карпас предостаточно диких пляжей.
 
Лучшие пляжи расположены на восточном побережье острова. Тянутся они от Протараса (Южный Кипр) и заканчиваются на южном побережье п-ва Карпас. Пляжи на которые следует обратить внимание: Нагоми, Бедиз, Бафра, Сильвер и особенно Лонг Бич. Каждый год, на пляжах Лонг Бич морские черепахи откладывают свои яйца. Это неповторимое и несравнимое ни с чем зрелище.
 
И если вам повезет его увидеть, то вряд ли вы сумеете остаться к этому равнодушным. Отличительная черта здешних пляжей – малолюдность. Даже в самый разгар сезона на пляжах вы вряд ли насчитаете белее трех-четырех десятков человек.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое