» » Бетонные плиты перекрытия

Бетонные плиты перекрытия

Строительства нового жилья очень часто выполняется по личным заказам застройщика, отсюда и появляются потребности к хорошим стройматериалам с максимально-быстрым вариантом монтажа. Материалы и конструкции стандартного образца уже не в моде и все реже очень популярны у заказчиков.

Монолитно бетонные плиты перекрытия делаются в разнообразных размерах, весовых категориях, с применением арматуры из разных сплавов. Весомая часть изделий производится по классическим размерам. Иногда плиты выполняют по индивидуальным требованиям заказчика. Не зависимо от размеров, плита выпускается из хорошего бетона с усиленным каркасом из арматуры из металла. Заблаговременно арматурные пруты под действием больших температур натягиваются механическим способом и опускаются в бетонный раствор. После того как застынет арматура в плите хранит тяжелое состояние, что придаёт изделию большую прочность.

Виды плит железобетона

Плиты из железобетона имеют широкую классификацию, немалое количество видов и подвидов. Рассмотрим главные виды данных изделий и их технические специфики.

Плиты из железобетона покрытия

Данные изделия предназначаются для окончания постройки, очень часто – для объектов промышленности, где не рассчитано сооружение настоящего чердачного этажа. Для завершального покрытия применяют жидкую резину или битум – дешевые материалы, способны обеспечить эффективную изоляцию от влаги. Данные изделия делят на типовые и ребристые.

Ребристое перекрытие собой представляет цельную плиту с продольными и поперечными элементами, предназначенными для усиления конструкции. Делаются в сборном или консольном исполнении.

Продукция с ребристой поверхностью имеет ряд положительных качеств:

  • эта форма дает большую прочность и облегчает мероприятия по отделке;
  • в производстве ребристых плит очень часто применяется тяжелая арматура, гарантирующая долговечность конструкции;
  • обеспечение высокого уровня пожаробезопасности строения;
  • легкость монтажа если есть наличие специальной техники.

Характерности укладки. Собирать конструкцию, нужно строго сверяя с чертежами проекта.  При отсутствие токовой, необходимо составить схему укладки, что бы убрать большой расход материалов. Стоит еще сказать что это поможет составить места прохода коммуникаций.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое