» » » Основные типы шин для погрузчиков и их правильный выбор

Основные типы шин для погрузчиков и их правильный выбор

Погрузчики – дорогая техника, выполняющая сложные операции. Эти машины неустанно поднимают и опускают грузы на строительных объектах, на производственных и торговых складах, их активно используют для уборки городских улиц. Чтобы погрузчик служил дольше и без сбоев, эксплуатировать его надо согласно всем требованиям инструкции: своевременно проводить технический осмотр и выбирать комплектующие с расчетом, учитывая их целевое использование и внешние условия, при которых предстоит работать. Правильный выбор шин значительно увеличивает производительность.

Сегодня на рынке спецтехники представлены шины для погрузчика 3-х видов

Цельнолитые шины отличаются высоким порогом износостойкости, приспособлены для любых дорог, тройную защиту им обеспечивают:

  • внешний слой — это протектор из очень прочного и гибкого пластика, которому не страшны ни глубокие ухабы, ни битое стекло, ни острые жесткие углы металлического дорожного мусора, ни другие абразивные поверхности;
  • средний слой состоит из специального материала, не допускающий перегревания диска;
  • внутренний слой шины (может быть с замком) надежно облегает обод колеса, и благодаря стальному армированию предупреждает проскальзывание.

Если характер работы требует повышенной устойчивости хода при грубых физических воздействиях, то купить шины для погрузчика этого вида — лучший вариант.

Бандажные шины благодаря амортизирующему слою улучшают показатель маневренности компактной погрузочной техники. Протектор представляет собой слой из натурального каучука, скрепленный со стальным бандажом, фиксирующим шину на диск. Использование натурального каучука объясняет высокую себестоимость, но затраты оправдываются расширенным функционалом. Погрузчик, оснащенный бандажными шинами, способен поднимать большой вес, работать в нестандартных условиях — в химически агрессивной среде, на высоких, закрытых складских площадках и в трюмах. Большим спросом пользуются шины американской марки Bobcat, в России покупку и ремонт bobcat продукции осуществляет компания «Ремзона».

Пневматические шины с протектором из жесткой резины демонстрируют максимальное значение стойкости к истиранию, полость шин заполнена воздухом. Эту модификацию характеризует бережный контакт с мостами погрузчика, что существенно удлиняет сроки эксплуатации. Глубокое рифление поверхности протектора обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью дороги.

Профессиональный монтаж шин гарантирует безопасную работу строительной и дорожной техники, доверить его можно только специалистам и водителям с большим стажем.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое