» » Американский гриль на вашей кухне

Американский гриль на вашей кухне

В последнее время все более популярными становятся блюда, приготовленные на гриле. Но далеко не каждый может себе позволить ежедневно готовить себе пищу на свежем воздухе, на природе.

Тем не менее, выход из такой ситуации есть. Уже давно придумано такое полезное приспособление как американский гриль купить. Скоро это устройство будет таким же популярным, как и телевизоры, которые пользуются огромной популярностью. Конечно, можно придраться к тому, что характерного запаха дыма у приготовленных продуктов не будет, но, тем не менее – это все же выход из ситуации. Кстати грили бывают разных видов, но в основном их можно поделить на два вида – это так называемые контактные и открытые, точнее с открытой решеткой.

Контактные доступны практически любому человеку и по своей сути являются просто специальными сковородами, у которых поверхность ребристая. При готовке на таких сковородах продукты приобретают характерную поверхность в виде полосок. Кроме того контактные электрогрили могут быть и двухсторонними. В этом случае такой гриль напоминает электровафельницу. Но у грилей контактного вида есть один существенный изъян – жир и соки с продуктов никуда не деваются, а просто стекают в углубления самого гриля.

В результате вы получаете не совсем то, что можно получить при приготовлении на классическом гриле. Что же касается так называемых открытых грилей, то эти приборы отличаются тем, что решетка размещена прямо над нагревательными элементами. В результате при приготовлении продуктов жир и соки капают прямо на них. Но приготовленные продукты более напоминают те, что приготовлены классическим способом. При выборе электрогриля открытого типа в первую очередь обращают внимание на материал, из которого сделана решетка.

Большинство считает, что самым лучшим в этом деле является чугун, а уже потом сталь и алюминий со специальным антипригарным покрытием. Кстати считают, что алюминий плохо выдерживает высокую температуру, поэтому продукты не будут полностью приготавливаться. Также выбирая себе американские грили необходимо учитывать и материал, из которого выполнен корпус этого прибора. Считается, что самым лучшим в этом случае является нержавеющая сталь. Немаловажное значение имеет и мощность прибора – чем она выше, тем прибор лучше и надежнее.

Американский гриль на вашей кухне

 


Как и за любым прибором за грилем необходим уход. Конечно, для каждого прибора он индивидуален, но есть некоторые общие правила, как, например, то, что нельзя мыть прибор, если он включен в электросеть. Также решетку чистить нужно в тот же день, когда готовили пищу, иначе потом отмыть не сможете. Да и начинать мыть нужно тогда, когда прибор уже остыл, но еще немного теплый. Кроме того, если перед приготовлением сперва смазать решетку растительным маслом, а уже потом нагреть и выложить на нее продукты, то потом ее будет значительно легче мыть. Источник http://grillex.com.ua

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое