» Что касается любви, вам придется ее очень добросовестно изображать

Что касается любви, вам придется ее очень добросовестно изображать

Что касается любви, вам придется ее очень добросовестно изображать, если вы, конечно, и в самом деле не обожаете этого монстра в довольно потертом кожаном кресле. Ваша начальница на вредной работе так очерствела, что понятие искренности для нее совершенно утратило смысл. Картина получилась, в целом, довольно безрадостная. Хотя не так страшен черт, как его малюют. Немного сноровки и терпения плюс выполнение данных рекомендаций – и обязательно сработаетесь!

И несколько слов о последнем типе. Всех его представителей (как мужчин, так и женщин) лучше всего характеризует выражение из всем известной сказки. Это «Огонь, вода и медные трубы». Согласитесь, довольно гремучая смесь, которая по сути дела представляет собой основные признаки первых двух вариантов в одном флаконе. Суть старорежимная, но изо всех сил изображает демократичность. Для тех, кто малознаком с начальниками этого типа, получается достаточно убедительно.

Возможно, раньше он или она работали в Госстрахе, горкоме или еще в какой-нибудь конторе подобного типа. Едва ли они могут похвастать привлекательностью и обаянием. Много курят, отнюдь не противники алкоголя на рабочем месте, неплохо владеют ненормативной лексикой. Все это, в принципе, и является основными проявлениями демократичности начальников данного типа.

На самом деле это сноб, ханжа и зануда. В профессиональном плане такие руководители являются руководителями-банкротами: несобранны, необъективны, а весь воз работы тащат на себе, как правило, два-три заместителя и секретарь.

По сравнению с представителями этого типа, даже Синюшка и Мухомор кажутся вполне приемлемыми: они работоспособны, ответственны, убеждены в правильности раз и навсегда выбранного ими стиля жизни и работы, в то время как начальник третьего типа постоянно мечется, ищет свой идеал.

...

Памятка карьериста

Многие, двигаясь к цели, руководствуются единственным желанием – доказать что-то кому-то. Эта установка возносила на вершину служебной лестницы очень и очень немногих, обрекая на горькие разочарования большинство.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое