» Такие разные начальники

Такие разные начальники

Такие разные начальники

Для установления и поддержания более или менее нормальных отношений с руководителем (от чего впоследствии будут зависеть «скорость» и характер продвижения по служебной лестнице) одного вашего профессионализма и усердия мало. Здесь потребуется творческий подход. Выбирать ту или иную тактику общения с начальником необходимо в соответствии с тем, к какому типу шефов он относится.

Итак, весь немыслимый объем начальственных особ распадается на три основные категории. Представителям первого типа больше всего подходят такие прозвища, как Мистер Мне-Все-По-Плечу (для мужчин) и Хозяйка Медной горы (для женщин).

Это новый тип руководителей, чаще всего они – заведующие косметическим салоном или магазином модной одежды, турбюро, школой фотомоделей, редакторы преуспевающих модных журналов и т.д. Внешне они (как мужчины, так и женщины) обворожительны и эффектны. Cosmogirl или Playboy, если вам так будет угодно.

Кажется, что вокруг них вертится весь мир и, естественно, все представители противоположного пола. Жизнь таких начальников – одно большое «о'кей», начиная с одежды и прически и заканчивая ежеквартальными отчетами перед советом директоров. Обязательно есть супруг, ребенок и личный шофер (он же охранник), которого можно послать за сигаретами и аспирином.

Едва вернувшись из Парижа, они улетают в Швейцарию, а через пару недель их можно увидеть на райских южных островах в компании с солидными бизнесменами в ослепительно белых костюмах, улыбающимися загорелым островитянкам.

Такой начальник часто является хозяином большого красивого офиса, в его кабинете всегда толпятся посетители, просители, почитатели и нередко журналисты. Когда кто-то из подчиненных подходит пусть даже с пустяковой документацией, жизнерадостный босс встречает его ослепительной улыбкой человека, которому пятнадцать минут назад посчастливилось выиграть в лотерею миллион долларов.

Нередко руководители такого типа приглашают подчиненных на чашечку кофе, подбрасывают домой, спрашивают о здоровье детей и супруга, интересуются личными проблемами и дают дельные советы. Естественно, что от подобного обращения многие подчиненные просто теряют голову, едва ли не влюбляясь в своего чудесного босса.

Начальники такого типа обожают быть на виду, привлекать чье-либо внимание, вызывать восхищение. Это поддерживает в них уверенность в собственных силах и возможностях, позволяет сохранять хорошее настроение практически в любых ситуациях. Внешне они спокойны, уравновешенны, полны достоинства и осознания собственной силы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое