» » Достоинства модульной котельной установки

Достоинства модульной котельной установки

Модульная котельная представляет собой автономную котельную установку полной заводской готовности, состоящую из набора необходимых технологических модулей. В число модулей входят котлы, насосные группы, теплообменники, водоподготовительное оборудование и оборудование редуцирования. Все модули друг с другом консолидированы. Главной отличительной чертой модульных установок можно считать универсальное расположение модулей и возможность компоновки модулей таким образом, как это позволяет площадка или здание заказчика.

Модульные котельные широко используется для подачи тепловой энергии, а также горячего водоснабжения без постоянного присутствия обслуживающего персонала в автоматическом режиме работы. Мощность установки может варьироваться в зависимости от сферы применения и особенностей конкретного помещения. Оборудование может быть использовано для обеспечения тепловой энергией и горячим водоснабжением жилых зданий или групп, а также социально значимых и общественных объектов. Модульная котельная получила широкое распространение на пищевых и сельскохозяйственных предприятиях, перегонных и очистных базах, в нефтехранилищах. Здесь она необходима для обеспечения теплоснабжения различных производственных процессов. Оборудование устанавливается на обрабатывающих и производственных предприятиях, а также предприятиях переработки, где с его помощью происходит обеспечение теплоснабжением и технологической тепловой энергией.

Одним из важных преимуществ модульных установок можно считать возможность применения любого типа топлива. Соответственно, выбор жидкого, твердого или газообразного вида зависит от условий эксплуатации котельных. Это связано с условиями поставки топлива. Данный вопрос следует решить еще на этапе проектирования.

Изготовление модульных установок осуществляется с применением самого современного отечественного и импортного оборудования. Выбор оборудования напрямую зависит от технических требований и задач заказчика, а также от варианта исполнения. По внешнему виду установка представляет собой несущий цельнометаллический каркас, состоящий из одного или нескольких модулей, которые жестко соединены между собой. По внешнему периоду модули обшиты сэндвич-панелями, которые обеспечивают теплоизоляцию оборудования.

Все производимое оборудование имеет необходимые разрешения и сертификаты соответствия. Кроме того, на все изделия распространяется гарантия производителя.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое