» » Реставрация ванны жидким акрилом: основные этапы выполнения

Реставрация ванны жидким акрилом: основные этапы выполнения

Реставрация старой ванны сегодня становится все более популярным мероприятием. В первую очередь, это связано с тем, что процедуры более выгодны с финансовой точки зрения, а для их исполнения, не требуется демонтаж конструкции и последующая установка на место. Привлекателен и тот факт, что сами работы не занимают слишком много времени. Специалисту потребуется всего 2-3 часа.

Перед тем как использовать наливной акрил, потребуется выполнение ряда подготовительных процедур. С одной стороны, они не являются особо сложным, но с другой, доверять их следует опытным мастерам. Итак, первый этап – зачистка поверхности. Под ней подразумевается удаление ржавчины, затирка царапин и трещин. В процессе специалист использует наждачную бумагу, а также дрель со шлифовальным кругом. Далее происходит ополаскивание изделия теплой водой и обезжиривание поверхности. Для данных целей мастером применяются специальные средства.

Следующим этапом является непосредственная заливка. Перед ней обязательно откручивается нижний и верхний сливы, сами отверстия изолируются, чтобы не дать веществу стечь в канализацию. В общем и целом, жидкий акрил для ванн может использоваться как в один, так и в несколько слоев. Толщина конечного слоя может быть от 2 до 8 мм. Чем больше данная величина, тем прочнее и долговечнее будет отреставрированная поверхность. Также на подобные свойства влияет и правильная эксплуатация после ремонта. В первую очередь, нужно дать просохнуть изделию в течение одних суток. Затем, когда конструкция будет использоваться, лучше всего каждый раз вытирать ее насухо. Особенно важен данный нюанс в первый месяц эксплуатации.

Приобрести жидкий акрил "Экстра-Лайт"довольно просто, посетив специализированный магазин. Реализуется товар и через виртуальные салоны. В глобальной сети достаточно просто найти информацию о самостоятельном применении материала. Тем не менее, лучшим вариантом будет сотрудничество с квалифицированными мастерами. Ведь самостоятельное выполнение процедур может привести к нарушению технологического процесса, к тому же, в этом случае потребители не могут рассчитывать на гарантии. В то время как специалисты дают их на два года, на все проделываемые мероприятия. Эксплуатация же ванны при сохранении первоначального внешнего вида и положительных характеристик, составляет 10-15 лет. В течение данного срока у хозяев жилищ не возникает особых проблем.




Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое