» » Как правильно выбрать квартиру

Как правильно выбрать квартиру

Вопрос про то, как подобрать жилую площадь, может показаться слишком сложным, тем более если вы первый раз коснулись темы недвижимости. Мы поможем понять сущность проблемы и определиться с тем, где и как купить жилье, которое вы сумеете в конце концов назвать собственным домом. А если вы хотите купить квартиру во Владимире, переходите на сайт monostroy33.ru. 

В нашей публикации вы сможете найти ответы на самые каверзные вопросы, касающиеся нюансов выбора квартир в новых домах и на рынке вторичного жилья. Где жить лучше — в панельном, монолитном или доме из кирпича? Как подобрать этаж, квартирное расположение в части и планировку? Как можно выверить качество строительства до приобретения? Предлагаю разобраться.

Показатели выбора квартиры в новом доме

До того, как вы начнете думать над тем, какую жилую площадь подобрать, для начала необходимо определиться, где ее предстоит приобретать — у застройщика или хозяина. Разница между первичным и вторичного типа рынком достаточно ощутима в финансовом плане, с точки зрения комфорта и качества жилья.

Для начала необходимо рассмотреть вариант покупки в новом доме. Данное понятие соединяет строящиеся дома, где можно купить жилую площадь прямо от компании по хорошей цене. При этом стороны заключают договор долевого участия (ДДУ). Подобрав жилую площадь в новом доме и купив ее, вы станете дольщиком — по существу, инвестируете собственные деньги в домостроительство. Вместо вы приобретаете право на получение жилья после тго как работы закончены.

По каким показателям в большинстве случаев подбирают жилую площадь в новом доме:

  • стадия строительства комплекса;
  • надежность застройщика;
  • доступность транспорта;
  • обстановка в экологическом плане;
  • уровень развития сферы услуг.

Побеседуем чуть-чуть о стадии готовности новостройки. Примерно на шаге котлована квартира будет стоить на 20-30% доступнее, чем готовое жилье. Однако при этом чем ближе срок сдачи, тем выше и стоимость метра квадратного — полезнее всего брать недвижимость прямо на старте продаж, однако тут и рисков больше.

Очень важное во время выбора квартиры в новом доме — это отыскать хорошего застройщика. Конкретно от его работы зависят сроки реализации объекта и его качество. В первую очередь поищите и прочитайте отзывы о компании на форумах. Загляните на официальную страницу застройщика и познакомьтесь в иными его проектами — возможно, среди них отыщутся готовые новостройки. Можете даже посетить одну или несколько, чтобы оценить реальное качество работы подрядчиков. Акцентированного внимания просит проверка документов — разрешения на строительства, проектной декларации, договора и т. д.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое